Aufzeichnung der Informationsveranstaltung Partenza Sommer 2021 vom Montag, 7. Juni 2021.

Weiter zur Aufzeichnung

Freie Fahrt.

Sportbus Savognin

Alle Wintersportler haben freie Fahrt mit dem Sportbus.

Sportbus Savognin

Dieser fährt innerhalb von Savognin. Fahrgäste mit der Ela Card (keine Gruppen) der Gemeinden Salouf bis Bivio haben mit den fahrplanmässigen PostAuto-Kursen von und nach Savognin freie Fahrt.

Grössere Gruppen können mit Sondertransporten direkt zu den Bergbahnen befördert werden. Auskunft und Anmeldung bei der Poststelle Savognin. Tel.: +41 58 453 26 33

Bei Kursverspätungen sind die Anschlüsse bei der Post Savognin nicht gewährleistet. Bei ausserordentlichen Verhältnissen sind Änderungen möglich.

Wichtig: Zur Einhaltung der Schutzmassnahmen und erhöhung der Kapazität verkehrt zwischen Weihnacht und Neujahr ein Zusatzbus ohne Fahrplan. Sollte der Sportbus bereits sehr gut besetzt sein, bitten wir Sie auf den Zusatzbus zu warten. 

Der Sportbus fährt nur, wenn die Savognin Bergbahnen in Betrieb sind. Kann der Betrieb der Bergbahnen aufgrund schlechter Witterungsverhältnissen einen ganzen Tag nicht aufgenommen werden, ist auch der Betrieb des Sportbusses eingestellt.

 

Sportbus Zubringer Early Bird

An den Sonntagen im Februar und März 2021 gibt es einen Sportbus Zubringer zum Early Bird Skifahren.

Haltestelle Fahrzeit Februar (März)
Savognin, Posta 06:15 (05:45)
Savognin, Bursa 06:16 (05:46)
Savognin, Sur Ual 06:17 (05:47)
Savognin, Sot Spondas 06:18 (05:48)
Savognin, Soras 06:20 (05:50)
Savognin, Canetel 06:21 (05:51)
Savognin, Strada 06:22 (05:52)
Savognin, Tect 06:23 (05:53)
Savognin, Tgampi 06:24 (05:54)
Savognin, Cresta 06:26 (05:56)
Savognin, Danilo 06:27 (05:57)
Savognin, Surses Alpin 06:27 (05:57)
Savognin, Bergbahnen an 06:29 (05:59)
Haltestelle Savognin, Posta Savognin, Bursa Savognin, Sur Ual Savognin, Sot Spondas Savognin, Soras Savognin, Canetel Savognin, Strada Savognin, Tect Savognin, Tgampi Savognin, Cresta Savognin, Danilo Savognin, Surses Alpin Savognin, Bergbahnen an
Fahrzeit Februar (März) 06:15 (05:45) 06:16 (05:46) 06:17 (05:47) 06:18 (05:48) 06:20 (05:50) 06:21 (05:51) 06:22 (05:52) 06:23 (05:53) 06:24 (05:54) 06:26 (05:56) 06:27 (05:57) 06:27 (05:57) 06:29 (05:59)
Der Sportbus verkehrt danach wieder um 08:05 Uhr.